Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собираюсь стационарный ПК сменить на моноблок.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> HTPC с элементами SAT TV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 10.08.2010 19:35    Заголовок сообщения: Собираюсь стационарный ПК сменить на моноблок. Ответить с цитатой

Искал по рунету отзывы но так толком не нашел ни чего. Кто сталкивался с моноблоками. Пригленулась линейка Acer Aspire Z5610 - Z5710.

Не сочтите за рекламу именно интересует вот этот дивайс - http://www.nix.ru/autocatalog/computers_all_in_one/Acer_Aspire_Z5610_PW.SCYE2.016_Q9400_2.66_4096_1Tb_BluRay_WiFi_cam_Win7HP_99898.html

Из всех серий данного моноблока приглянулся именно с процессорм Q9400. По отзывам i3-530 и i3-540 не очень. Самому лично не доводилось эти процессоры попробовать.

Acer_Aspire_Z5610_PW.SCYE2.016 более напичкан. Готовый мультимедиа центр для небольшой комнаты. Да и после управления мультитач на кпк бывает по запарке тыкаю в экран ПК. Хоршее и удобное очень заразительное.

Интересует отзывы тем кому доводилось опробывать сие чудо.

Интересует как само железо ведет - нагрев дивайса, управления мультитач, глючность. Для просмотра ТВ и конвертирования видео в HD.

Данный дивайсы в живую не приходилось увидеть. Кто пощупал сие чудо отпишитесь пожалуйста.

На днях думаю приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАМ
бывалый


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 401
Откуда: Могилёвский р-н

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот девайс конкретно не щупал. Но смотрел в одном магазине на asus. Могу сказать одно, сенсорный экран в таком устройстве, ИМХО, не нужен.
_________________
1.1 м - Sirius 5E, Eurobird 9E, HotBird 13E, Amos 4W.
1.5 м prime focus - Yamal 90E (C-band) Express AM2 80E (C-Band).
1.6 м prime focus - Express AM1 40E, Yamal 49E
TT-budget S2-3200 Drv BDA 5.0.1.8
TT-budget 1401 Drv WDM 2.19h
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimcho
Гость





СообщениеДобавлено: 11.08.2010 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если собираетесь использовать как мультимедиа устройство, я всё же бы подумал над чипсетом G45 да!
__________
И что то я не совсем "въезжаю" за что 50т.р то платить? ИМХО такой системник, даже с купленным дополнительно тачпадом, который как раз в W7 будет работать без проблем максимум на 20т.р. тянет надо подумать...
Щас же есть куча barebon систем по приемлемой цене, а монитор с динамиками пожно купить с любой диагональю отдельно.
_____________
Вообщем за 50т.р. можно взять ТВ 50" FULL HD, который будет и в инет лазить по Wi-Fi и любое видео и аудио воспроизводить. За 23-30т.р. HD Ready с тем же набором медиавозможностей
Вернуться к началу
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 11.08.2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультитач мне показался очень удобен у меня КПК от Айсеров тоже на андройде.

Сперва хоте купить просто дорогой "навороченный" ноутбук. Но наткнулся в инете на моноблоки.
Денег думаю он стоит этих - все же это так сказать мобильное устройство. Не совсем ноут бук и не совсем стационарный ПК. Ноутбук по схожим характеристикам дороже получается. Решил о покупки моноблока.

Пол ночи лазил нашел один сайт владельцев подобных дивайсов. Устройство можно маломальски аппгрейдить - процессор - память - и видеокарта (MXM - вроде правельно написал). Подобные видеокарты есть в некоторых ноутбуках которые тоже маломальски аппгрейдить можно. Правда у нас в России такие видеокарты купить не реально. И из первых дивайсов 5610 с видеокартой радион были проблемы с перегревом GPU. На видеокарте Нвидиа проблем не возникало.

У новой серии Z5710 чипсет - H57. Правда мне тоже мало говорит это чипсет как только из доков с инета. Не пробовал сам.

Система Win 7 мне не кретична. Собираюсь снести её и поставить линукс. если поставить линукс голову ломаю только в одном, что будет ли работать мультитач. По другим устройствам к примеру ТВ тюнер не особо интересует. Все равно будет DVB-S USB карта использоваться. Видеокамера, звук, сетевой и WI-FI адаптер думаю без особых проблем будет работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levalentino
бывалый


Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 400
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga писал(а):
Устройство можно маломальски аппгрейдить - процессор - память - и видеокарта (MXM - вроде правельно написал). Подобные видеокарты есть в некоторых ноутбуках которые тоже маломальски аппгрейдить можно. Правда у нас в России такие видеокарты купить не реально. И из первых дивайсов 5610 с видеокартой радион были проблемы с перегревом GPU. На видеокарте Нвидиа проблем не возникало.

Вот навскидку адрес где можно купить "железки" для ноутов или в Вашем случае для моноблока по "земным" ценам:
http://fornotebook.ru/
А на этом форуме я сам неоднократно приобретал дистанционно дефицитные комплектующие:
http://notebook1.ru/forma1/viewforum.php?f=83
Причем сам форум тоже несет колоссальное количество информации по ремонту ноутбуков, а покупать рекомендую у постоянных продавцов. Пока проблем с качеством не было, есть большой выбор нового и б/у...
Что касается проблем с перегревом и выходом из строя чипов, то здесь nVidia в полной заднице, особенно в реализации фуфлоделов из Acer'а. Это касается и чипов на материнках и видеокарт MXM. ATI несколько лет назад почти полностью уступила долю на рынке мощных
мобильных графических чипов компании nVidia, что закончилось резким падением качества продукции последней. Не верите - загляните в мусорные ведра мастерских по ремонту ноутбуков... С заметным постоянством там чипы и видеокарты nVidia.
А если не обращать внимание на "заказные" статьи и тесты компьютерной техники и потрогать своим личным пальцем, то последние три поколения чипов системной логики и графики от ATI-AMD, в т.ч. для мобильных компьютеров, наиболее высокотехнологичные и "холодные" при прочих равных условиях по сравнению с аналогами от nVidia и тем более Intel. А как графические чипы Intel заполонили 70% рынка вообще непонятно, учитывая цену на уровне конкурентов (AMD и nVidia) и на порядок меньшую производительность... А уж измерение тепловыделения абсолютно всех своих процессоров и чипсетов Intel производит и вовсе необычно... Если AMD и nVidia измеряет максимальное тепловыделение при нагрузке 100%, для продукции Intel указанно максимальное тепловыделение, при 75% нагрузке в течении 3-х минут.
В итоге в настоящее время целесообразно последовать примеру Apple, моноблоки и лэптопы которой общепризнано самые надежные (правда и самые дорогие). Так вот Apple, из-за возможных проблем с перегревом чипов nVidia будет использовать во всей линейке iMac и iMac Pro видеокарты AMD от 4670 до 5870.
Делайте выводы...
_________________
SPC1400HD - 0.8 Супрал 31.5E, SatGate. GS CI-7101S + Smit Irdeto CAM - 1.1 Triax 75E, Радуга ТВ. BigSat S501 для настройки антенн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 13.08.2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

levalentino спасибо за сылки. Бубду читать читать и читать.

Я уже кучу инфы перелапатили по этому Айсеру. Практически все необходимое нашел.

По видеокартам MXM - нашел интересный ресурс - http://www.mxm-upgrade.com/ . По информации с сайта видно, что и ATI эту нишу тоже не упускают.

levalentino писал(а):

А если не обращать внимание на "заказные" статьи и тесты компьютерной техники и потрогать своим личным пальцем, то последние три поколения чипов системной логики и графики от ATI-AMD,


Вот именно этим я и мотивируюсь. Не читаю заказные статьи. Читаю кто этими дивайсами уже пользуется. Кстати как раз владельцы Айсера Z5610 и выявили проблему с перегревом именно из-за видеокарты от ATI. Владельцов Z5710 и Z5610 с видеокартой от NVIDIA все без проблем. Пока ещё не заказал сие чудо. Изучаю на предмет апгрейта.

По сути всю информацию нужную собрал. Компьютер этот также блочный только с своими модифицированными компонентами и разъемами.

Вот нашел гуглем фото материнской ww.radikal.ru/action.aspx#платы моноблока Z5610.


Собираюсь брать теперь Z5710 c i3 -530 процессором. Потом поменяю процессор на i5 или на i7. Видео как разу наверное как только будет возможность поменять, что нибудь по новее от ATI. Хотя мне не играть на нем. Но все же какой любитель ПК штучек дрючек не любит апгрейт.

Apel наверное не мое. Пробовал. Бук был от этой компании. MAC OS хорошая система но с другой стороны и проблемная. Особенно по подключению разных дивайсов к компьютеру тех же DVB-S карт. Да и просто прошить к примеру КПК.

Еще перелапатив инфу по другим дивайсам моноблокам ни чего пока одинаковым по мощности с дивайсами от Acer. Ранее кстати тоже очень косо смотрел на эту компанию. Оказалось не совсем они фуфлоделы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sprutx
новый


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 14
Откуда: г. Москва, N57-E38

СообщениеДобавлено: 28.08.2010 16:36    Заголовок сообщения: Re: Собираюсь стационарный ПК сменить на моноблок. Ответить с цитатой

alexaga писал(а):
Искал по рунету отзывы но так толком не нашел ни чего. Кто сталкивался с моноблоками. Пригленулась линейка Acer Aspire Z5610 - Z5710.


Конкретно по этому девайсу сказать ничего не могу. Могу только предупредить...
Кагда-то давно работал в гипермаркете "Компьюлинк", может кто-то помнит такой улыбка
Так вот торговали мы моноблоками Acer.
Все ничего, да вот только когда на улице жара, перегревались они очень сильно и висли намертво.
Так что поищите отзывы именно по эксплуатацию в жару.

P.S.: Я бы лично если и стал покупать моноблок то перед этим заехал в какой-нибудь большой магазин, летом в жару, где он включен круглосуточно и погонял-бы его просмотром фильма например.

P.S.2: Никакой антирекламы, просто вспомнилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 28.08.2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Сам малость подрабатываю в сервисе по ремонту компьютеров. Правда я по большей части настройщиком. У нас в городке моноблоки пока ещё диковинки. Не разу не приходилось встречать. Не пощупав своими руками трудно оценить. Судя по отзывам с серией Z5710 проблем не было ещё. А вот про Z5610 так сказать практически каждый дивайс пролема с перегревом GPU. Лечится заменой пасты и небольшой прорези я так понял на радиаторе GPU.

А самое, что интересное эти Айсеры на расхват. Ни как не могу заказать в NIXе. Смотрю есть, нужной комплектации. Ну думаю отдам денежку на завтра знакомому он там диллером, а на следующщий день пока собирались уже продали. И так уже 1.5 недели. Как там только появляется сразу же разбирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sprutx
новый


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 14
Откуда: г. Москва, N57-E38

СообщениеДобавлено: 28.08.2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего решили моноблок применять? и куда поставить?
Если проблема со свободным местом, то да, на стену прилепил, беспроводную клавиатуру подключил и используй.
А если такой проблемы нет, то лучше имхо ноут на стол, нормального производителя.
Всетаки за свой долгий опыт общения с компьютерной техникой (более 15 лет), Асер (как и Самсунг) так и не полюбил.
Ну не видел я ни одного устройства этих производителей чтобы можно было сказать: "Да! это вешь!". Начиная от обычных CD-привдов и заканчивая ноут-буками. Причем в первую очередь это относится к долгосрочному использованию. Поначалу все ок, а через год, два летят.
В соотношении цена/качество, я бы порекомендовал ASUS. Хотя последнее время тоже нужно относится внимательно. Гонятся производители за "самым-самы новым" в ущерб качеству. Т.е. получается круто, но не обкатано и глючно ((
Да и вообще последнее время везде так, во всех сферах. Те вещи которые обкатаны и дотошно вылезаны кажутся старьем и их никто не покупает (( Вот производители и вынуждены пихать не обкатанное новьё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sprutx
новый


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 14
Откуда: г. Москва, N57-E38

СообщениеДобавлено: 28.08.2010 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу качества...
Точнее что я понимаю под этим словом...
У меня есть телевизор JVC, купленный в 1993 году (он не разу не ремонтировался). На нем все время стояли настройки яркость/контрасность 50%. Они так и стоят спустя 17! лет. И картинка такаяже как была. Никаких вылозов зеленого и т.п. Пульт даже пашет, не смотря на то что южно-американские белки почти все кнопки на нем сгрызли )))

У меня есть ноут Fujitsu LIFEBOOK P2120 выпуска 2001 года.
От него отломано уже все что можно: разьём USB я перепаивал раз 5, микрофонного входа и выхода на наушники уже нет давно, разьем зарядки работает на чесном слове, НО... Ноут работает!!!
Он все кажет, система работает стабильно, на нем стоит и ХР и самосборный дистрибютив Линукс - Gentoo.
Он все необходимое мне тянет и воспроизводит, хоть в нем и 192 Мб оперативной памяти, в основном использую для диагностики своего Форестера, он без проблем разжимает фильмы в любой кодировке.
Не смотря на то, что я его разбирал раз 20 не меньше, он жив ))

А так приносят все чаще ноуты которым год-два, снимаешь с материнки весь обвес, а он мертв... Либо материнская плата либо процессор...
Но так-как процессор в основном Интел, то найти тот который подойдет уже нельзя... Купил с процессором Интел - счетай все, менять только в сборе.
Вот и сетует парень: "Что делать?". А ничего только новый бук, хоть и старому двух лет нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 28.08.2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше уже писал. В основном для мультимедиа. Просмотр ТВ (аналог - цифра - САТ) - инет - музыка - фото. Ребятне для учебы. Ну и по мелочи обработка симейного видео. Одним словом компьютер для разных целей. На стену вешать? Зачем?

Ноутбук есть я им и пользуюсь почти все время. Есть и стационарный ПК. Дело просто в другом даже не в месте куда поставить. А в необходимости. Стационарный ПК за последний год вообще не включается. Ну когда ребетня учится тогда нужен. И то они на моем буке все только и лазят. А так для игр приставки Плэйстешион 3 хватает, иногда и сам играюсь.

Просто решение такое приняли.

1.Для игр, фильмов и всяких развлечений у нас есть PS3.
2.К стационарному Пк ни кто не подходит. Включают только для учебы.
3.У меня есть мой рабочий бук. На нем я и в инет и по работе. Ранее таскал с собой. Ну там чертежи всякие и т.п. Да и давно отпала нужда его таскать с собой. Так есть рабочий ПК на месте - хватает только флэшку взять. Да и кирпич нафиг таскать на плече. А в дороге или командировке хватает недавно купленный КПК. В КПК практически все, что надо есть.

Вот поэтому по пункту 2 взять просто удобное устройство для определенных целей.

По пункту 3 кстати тоже не за горами. Смена бука на планшет. Поэтому дома хотя бы один ПК для разных целей нужен будет. К примеру даже для того чтоб документ отсканить или отпечатать. Или ресивер или КПК прошить. Все взвесев решили купить моноблок. Цена конечно сопостовима мощному игровому ПК. Но моноблок места практически не занимает. По функционалу не уступает стационарному ПК. Удобен как в управление (мультитач это сила). Если даже брать монитор с мультитачем то цена колеблется от 15т.р.. По идее есть стационарный но его если про аппгрейдить это ещё миниму 15-20 т.р. То моноблок по цене превлекательнее выглядит.

Есть ещё вариант - MSI Wind Top AE2400. Но как бы Айсер более преглянулся. В основном я мотивировался тем, что Айсер более доступен для аппгрейта и на нашем рынке можно достать некоторые комплектующие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sprutx
новый


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 14
Откуда: г. Москва, N57-E38

СообщениеДобавлено: 28.08.2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апгрейд на сегодняшний день не такая критичная вещь. Все что пользователю нужно, любые ПК начали выполнять несколько лет назад. Какойбы современный комп вы не купили, он останеца актуальным долше чем он проживет сам, уж поверте. 5 лет - это предел для нынешнего железа. Дальше они мрут.
У нас в парке более 2000 компов, которые регулярно обновляются.
Т.е. раньше апгрэйдились и обновлялись, а сейчас они просто до этого не доживают. Прогресс быстрее. Старый на помойку, новый покупаем - такое дело. И комплектухи нет даже на комп 2х годовалый.
Нет смысла сейчас вообще говорить об апгрейде.

Если деньги есть, возьмите чтонибуть из этого: http://www.sony.ru/product/vd-l-series/tab/models . Будите пользоватся пока не надоест.

А если какжется много по деньгам, то лучше стационарный комп или бук, любого зарекомендовавшего себя производителя.

Тупо: идем в сервис-центр любого компьютерного магазина с парой пакетов пива и спрашиваем у сервис-менов: "какую продукцию и какой фирмы к вам чаще всего несут?"

Хотя тут тоже палка о двух концах... Например я помница не смог найти в Москве на Савеловском рынке CD-ром нормального производителя. После того как обежал все точки ко мне парень подходит и спрашивает: "ты чо тут ищешь самое нормальное железо? тут такого нет. Продаем только дешевое, которое все берут, и соответственно галимое". Ну и соответственно комп.-магазин может торговать только г-ом. И в сервис несут только его.

А искал я всеголишь TEAC или NEC. Так я его и спрашивал: "Есть Сидиром Тик или Нек?".
И нигде не нашел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemets
бывалый


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 318
Откуда: Калининградская обл.

СообщениеДобавлено: 28.08.2010 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сменил Винду на Мак года 2 назад
Точнее не сменил) На одном винте винда, на другом - мак
Винду не запускаю) Но пусть будет
_________________
GI-S8120 + Т90 + супрал-90 = 1W-53E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sprutx
новый


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 14
Откуда: г. Москва, N57-E38

СообщениеДобавлено: 28.08.2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мак тоже тема, но железки-то уже не те что были раньше...
Те что были раньше до сих пор работают, а новые нет ((

А если про ОС (операционную систему), то современную Мак ОС можно и на обычный комп поставить (PC).
Современная Мас-ОС - это тот-же Линукс только без возможности развернутся ((
Для кого-та +, для кого-та -. Каждому по потребностям как говорится ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 28.08.2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sprutx

Про аппгрейт не много не то я имел ввиду. Не в том, что постоянно менять и гнаться за новым. Дело в том, что практически на всех моноблоках не устраивает то одно то другое. На Айсере CPU ни как не приемлю я не i3 ни i5-530 которые на них ставятся. Айсер понравился тем что он "блочный" с возможностью замены не только памяти и винчестера.

По поводу выбора ограничивает ни финансы, а в основном где купить. Я не в Москве проживаю. Живу в не большом городке. Ехать за 100 километров ради одной вещицы более растраты чем заказать в инете. В основном все в это и упирается.

У нас на данный момент в одном магазине оргтехники появился Sony VPC-L12M1R/B E7500/4G/1Tb/24" Touch/G210M 512/DVD-RW/WiFi/W7HP
Цена сильно завышена и тем более не устраивает процессор. А отзывы кто приобрел в инете так и не нашел. Очень мало информации по компьютерам все-в-одном.

Есть в Екатеренбурге MSI, что писал выше. Цена приемлемая но туда надо добираться это 4-5часов езды на своем авто в одну сторону. Айсеры тоже есть но они все поголовно серии Z5610.

Nemets Если бы нуже был бы мне Мак ОС я бы его купил МАК. Заказать его не проблема он не особо популярен у нас. Сама Мак ОС меня не устраивает не тем, что она не привычная, а в том, что проблематично подключать разные устройства. Драйвера разного всесторонего железа не особо пишут драйвера под эту ОС. К примеру те же DVB-S карты подключить или прошить ресивер или кпк. Ноут от Апел у меня уже был. Ставить на него другую ОС смысла не вижу. Поэтому Апел не мое. Мне ближе Линукс. Практически дома и на работе и теперь с собой все на линукс ОС. Сам лично Windows OS пользуюсь только для прошивки ресивера или КПК ну видео с камеры "склееть". А ребетня только для учебы. Хотя они мой бук на Линуксе более мучают.
улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sprutx
новый


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 14
Откуда: г. Москва, N57-E38

СообщениеДобавлено: 30.08.2010 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях у нас сотрудник поедет в один крупный московский сервис с очередной партией железок.
Я его напряг выпытать у сервис-менов все про моноблоки голливудская улыбка
Как приедет отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sprutx
новый


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 14
Откуда: г. Москва, N57-E38

СообщениеДобавлено: 16.09.2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сьездил и забыл он гаденышь спросить огорчение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 16.09.2010 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sprutx
А это к чему ? замешательство
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 17.09.2010 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел все эти моноблоки в сети, и призадумался, а какая на них собственно гарантия ? И не сдохнет ли такой аппарат по истечении гарантии через месяц(после соседней ветки навеяло)?
Мысли про моноблоки и бренды у меня ходили давно. 486 от НР купленные в 84 году и P100 от acer купленные в 96-98 годах живы до сих пор, только в кладовке лежат. Самосборы тех лет уже все на помойке. А сейчас производитель "программирует" старение железа.
Может лучше станционарный самосбор ? Его хоть отремонтировать-проабгредить можно.
У ноутов асус и тошиба в паспорте честно прописан расчетный срок службы, а тут что то молчек про такой важный параметер.

А вообще конечно брендовые машинки вынул из коробки, включил и работай, гимора с подбором драйверов нету, ОС сразу лицензия.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 17.09.2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV все верно
ZhukovAV писал(а):
И не сдохнет ли такой аппарат по истечении гарантии через месяц(после соседней ветки навеяло)?

Это то и настараживает.
Вроде эти Айсеры доступны по комплектующим в России. Но все равно не охото брать и без конца ремонтировать. Хочется чтоб купил оно работало и работало.

Апгрейдить я считаю ни к чему ПК. Купить ПК на сегодняшний день с задатком на 5лет под опредеоенные нужды - вот все что нужно. Через 5лет оно устареет до того, что и смысла апгрейдить не будет. Я хочу купить имено ту модель, как бы сказать по максимому, чтоб забыть в него что нибудь добавлять на несколько лет.

Можно купить и простой ПК и постоянно апгрейдить под новые игры и шагать в ногу с прогрессом. Мне это не нужно.

К сожелению пока ни чего так и не приобрел. Не то чтобы жду и выгадываю. Просто не попадалось ещё путнего, что хочу как всегда нет в наличии.
Списывался с MSI они готовят к выпуску новую модель 2420. Вот её и хочу взять. В нем все, что нужно на сегодня для мультимедийного ПК. Пока, что упорно буду ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 17.09.2010 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день....
а что будет через пол года, а через год надо подумать...
подумать страшно.
И за что деньги в конечном счёте отдашь, огорчение
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 17.09.2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если гнаться за новинками. То ни каких денег не хватит.

Я просто мотивируюсь все же тем - что мне нужно именно на несколье лет вперед. А не просто купить новомодную "игрушку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 17.09.2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моноблок, в этом контенте, как я понимаю, не возможно обгрейтить огорчение
И устаревает такая техника в наше время уж очень быстро.
Что не скажешь о стационарном ПК.
Где гарантия, что через те же пол года, ваши потребности не увеличатся,
и эта зелезяка, станет бесполезной вращая глаза...
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 17.09.2010 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же. Айсер что выше как раз аппгрейду и поддается. Видеокарта стандарта MXM дискретная, процессор обычный интеловский (чипсет на материской плате весьма не плохой не проблема и I7 смаый последний поставить), ОЗУ обычные ДДР3. Винчестер тоже ни чем не отличается от обычного. ТВ тюнер подключается Експресс 1x тоже как такие на рынке для мобильных устройств есть. Оптический привод - любй ноутбучный.

MSI 2400 тоже по такому же принципу сделан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 19.09.2010 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один хрен в этих моноблоках нестандартные БП и материнские платы. Сгорит - искать официальный сервис или выбрасывать весь моноблок. Конечно все это красиво, функционально, да еще дисплей мультитачь, но можно сильно попасть.
В общем я пришел к такой схеме в семье: станционар и несколько ноутов, хотя возможно прикуплю планшетник, когда они появятся не только от яблочников и по вменяемой цене
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> HTPC с элементами SAT TV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006