Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к професиональным установщикам и не только.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oleg1979
свой


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 63
Откуда: Ниж.Новгород

СообщениеДобавлено: 11.01.2007 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

archik писал(а):
Ту олег 1979
"голливудская улыбка
как я сказал выше удачи вам


Да не в обиду я свое мнение высказал нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg1979
свой


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 63
Откуда: Ниж.Новгород

СообщениеДобавлено: 11.01.2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
Shumkof писал(а):
Окупилось все оборудование за три заказа.


Млин, а я такой комплект смогу окупить за 10 -12 заказов. Где таких клиентов берете Shumkof? широкая улыбка


Не в обиду Какасома а сколько за 0.9 рублей берешь если не секрет ( можно не отвечать я не из обидчевых ). круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archik
бывалый


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: 11.01.2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какие обиды ты что?
Просто цель оправдывает средства, например как то ставил Индусам 83, я понятия не имею как он выглядит по сатлуку, ничего не обламился телек ресивер на крышу приташить, чтоб сигнал залочить, вытягивал уже конечно по сатлуку да!
_________________
Кроилово ведет к попадалову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist73
свой


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 11.01.2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел бы повернуть нашу дискусию немного в другое русло....

Неужели любой ресивер или DVB карта годится для настройки тарелки ???
При выборе ресивера для работы его в качестае "тарелко-настроечного комплекса" обращаете внимание на скорость отработки и удобства шкалы уровня и качества сигнала, или полько на цену ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg1979
свой


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 63
Откуда: Ниж.Новгород

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist73 писал(а):
Я хотел бы повернуть нашу дискусию немного в другое русло....

Неужели любой ресивер или DVB карта годится для настройки тарелки ???
При выборе ресивера для работы его в качестае "тарелко-настроечного комплекса" обращаете внимание на скорость отработки и удобства шкалы уровня и качества сигнала, или полько на цену ????



Цены одно а вот скорость бывает очень нужна .Особенно перед новым годом не успевали заказы выполнять (приходилось работать по ночам при фонарике) и денег срубить хочется и клиентам угодить особенно , да если еще на конкурсной основе...(конкуренты однако , а без денег извини сейдчас и всегда ни кто и ни что не пошевелится).Так что про удобство "тарелко-настроечного комплекса" речь идет в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vic
свой


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 78
Откуда: 37/56

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мспользую программу от МИХЕ с трансляцией качества русскими цифрами по витому проводу или через радинаушники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey22
свой


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 113
Откуда: Краснодарский край,Таманский п-ов

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=11299&postdays=0&postorder=asc&start=40 Мы так.В конце темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg1979 писал(а):
Не в обиду Какасома а сколько за 0.9 рублей берешь если не секрет

Сначала, а это было 6 лет назад я поставил тарелку для себя. Ну, ужасть как люблю иностранную музыку....! Далее. Адаптационный период. Убеждаю всех своих ближайших знакомых, что я смотрю российские каналы совершенно бесплатно. На это ушло года два. Ну если кто помнит, сначала Аджара, потом РТР планета, Euronews, а еще Ямал. Словом, настройка первых тарелок периода 2003 - 2004 шла по 500 рублей, в независимости от объема работ, слесарных там и в, смысле, эквилибристики на крышах. Сейчас максимум это 350 рублей, при условии. что я сам собираю тарелкую. Но в большинстве случаев, сегодня зовут, только на уже установленную тарелку. Вроде: " ты нам только крутани по прибору, а за нами 250 р. не заржавеет". Так и работаю.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist73 писал(а):
Самсунги и хумаксы отрабатывают быстро, но нет цифровой шкалы процентов, приходится на глазок.


Бог с тобой.
Хумакс виасес класика.
Все что душе угодно,да и насчет мобильности.
Маленький телевизор и переноска.
Я щас машинный телевизор хочу присмотреть,в руках почти что умещается.
Когда спросил сказали от 220 работает,тюльпаны есть.
Все время нету прикупить чуток больше 3000р стоит.
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я 60-90см -500руб.
1.20-от500-до 1000руб зависит от степени знакомства и дальности езды.
Прямофокусные китайки стараюсь неставить или набирай народ я руководить буду.
деревня тоже размаху нету,хотя планы есть.
несколько раз приежал доводил три сотни брал,но тоже стараюсь не приучать.
в основном оборудование сам вожу и если в комплексе смотреть на прибыль ,то на пиво хватает.
хотя спутниковое телевидиние как было хобби так и остается.заработки идут из других источников.
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту зиму я еще сотню набавляю, сплошная слякоть на крышах.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Guardian
свой


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 155
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: 15.01.2007 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то цены мало чем отличаются на территории России. Ну да Бог с ним с тарелками, а вот полярками многие из Вас занимаются и сколько уходит на это времени. Это что то вроде кто самый быстрый, что б хоть знать в какие сроки укладываться надо.
_________________
Сделал сам, помоги другому
Тарель 0,9--80E-4W, 0,6--36E, 1,6--80E, TT-1401, GoldenInterstar 805CI Xpeed, GoldenInterstar 8001, motor SM3D12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey22
свой


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 113
Откуда: Краснодарский край,Таманский п-ов

СообщениеДобавлено: 15.01.2007 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Guardian писал(а):
Вообще то цены мало чем отличаются на территории России. Ну да Бог с ним с тарелками, а вот полярками многие из Вас занимаются и сколько уходит на это времени. Это что то вроде кто самый быстрый, что б хоть знать в какие сроки укладываться надо.
По моему мнению быстро не есть гуд.Настройка полярки дело ответственное и спешки не требует.Это если конкурс-кто быстрее то дело другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 15.01.2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С самого начала слежу за данной темой. Самое интересное тот факт, что сколько настройщиков, столько способов настройки и видов используемого оборудования. И каждому нравится именно свой способ, потому что он опробован и отработан. Всёже давайте попробуем сформулировать требования к идеальному оборудованию для настройки тарелки. На мой взгляд это следующие:
- оборудование должно быть лёгким, компактным, для того, чтобы за одну ходку попасть на крышу и т.п. вместе с инструментом для монтажа тарелки;
- прибор для настройки тарелки на спутник должен максимально быстро отслеживать изменения сигналов всех диапазонов и мощности;
- шкала прибора должна быть хорошо видна, наглядна (желательно с %) и совмещена со звуковым сигналом, который отслеживает сигнал пропорционально положению шкалы;
- оборудование должно обеспечивать (при необходимости) автономную работу одного человека, независимо от присутствия заказчика или напарника;
- использование оборудования не должно зависеть от погодных условий (установщик каккк-нибудь выдержит и мороз и дожди, а вот приборы не всегда). В этом пункте конкретный минус ноутбукам и индикаторам с ЖК экраном.
Более ничего пока в голову не приходит.
Интересно увидеть мнения всех когда-либо настраивавших тарелки.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist73
свой


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 15.01.2007 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://viaccessfree.com/showthread.php?t=16710
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BelSat
свой


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 118
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас метод следующий. При получении заказа по карте города (карта имеется довольно точная и подробная) расчерчивается место установки азимутами на спутники (интересующий и соседние). На месте настраиваем по цифровому сатфайндеру, обычно всегда удается попасть, в противном случае по ноутбуку с SS2 USB быстро выясняется что за спутник и остается только довернуть тарель в нужную сторону. Плюс ноутбука в том, что на нем можно таскать с собой кучу инфы, например офф-лайн версию лингсата , прогДВБ с отсканенными каналами на большинство спутников и т.д. и т.п. Это полезно в "непристрелянной" местности при отсутствии карт, глянул на солнце, быстренько нашел что нибудь, определил что это - и все сразу становится ясно, куда крутить и на сколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Guardian
свой


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 155
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все верно, и способы бывают разные, но главный и неотьемлемый плюс, это автономное питание. А та как то с переносками не всегда получается.
_________________
Сделал сам, помоги другому
Тарель 0,9--80E-4W, 0,6--36E, 1,6--80E, TT-1401, GoldenInterstar 805CI Xpeed, GoldenInterstar 8001, motor SM3D12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат Малов
свой


Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 200
Откуда: г.Новосибирск, 55.033 c.ш, 82.917 в.д.

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема, конечно, интересная. От себя могу сказать, что была уже такая тема, ее отправили в архив. Так вот, там обсуждалось, каким ресивером пользоваться. DigitMod S1 - мой выбор.... А еще - Сибирская Спутниковая... Поддержит:) Не стоит с пеной у рта доказывать про "чувствительность, скорость изменнения, Hexa-шкала, бла-бла". Просто такой факт - парень два раза видел, как настраиваются "Лепестки" 1,8 м. на 90+80 С. На третий раз я вклюил ему пунктик "настрока антенны", забил частоту, объяснил механизм и ушел пить чай. Недопил... Через 15 минут - победный крик - "готово!". И правда. Точно отстроил, еще 20 минут на крепление и настройку мультифида - все это делал уже он. Случайность? Теперь все эти действия он повторяет сам, без моего вмешательства. СКОРОСТЬ НЕ УПАЛА! И не только лепестки. Пока я ставлю драйвера на скайстар, делаю GPRS - 0.9 офсетка тоже "Готово!"
Вот так....

А еще - он (Digitmod) - очень надежный и работает в лютые морозы - до -28 градусов. Лично проверил. А кабель ломался:)


Насчет мобильности - главное все аккуратно уложить - двое могут горы на крышу затащить. А работать "СОЛО" на крыше девятиэтажки - опасно. Ветра, понимаешь... А напарник - и поддержит, и ключ подаст, и словом (матерным) поддержит.

Ответ, по-моему, такой - нужно смотреть на свою производительность труда - если с объемом не справляешься - над что-то менять! (Хочу PROMAX!) А если объем любительский, то можно попробовать всё. И никуда не торопиться - это же хобби, оно должно приносить удовольствие. А спектральный анализатор любителю не нужен. Дорого:)

Да и на профессионалов - на 8 человек одного за глаза, ну не +++ - Восток же им ловить? А HOTBIRD в наших краях - не такой частый "гость"....

Satfinder не пробовал никогда - моего опыта работы с Digitmodom достаточно, чтобы в какой-то мере использовать его и как спектральный анализатор - просто приходится держать в голове много цифр....

Если интересно - расскажу в деталях - это я люблю:)
_________________
Нету у меня больше Svec-120PW улыбка , Супрал-СТВ 0,6 (56.0E) => Twinhan 7021a + Golden Interstar 8001 {Примусс-8 самоделка => Вся дуга Кларка улыбка} - Benq Joybook R53 - Windows XP + Fedora Core RC8 - 75+85,2+90+140 - дача
В этой комнате темной тишина....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piff
свой


Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею опыт. Считаю на сегодня оптимальный профи супер вариант (350-450у.е.) это Emitor Sat Look micro или SF3000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovadmin
свой


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 36
Откуда: Ростовская область Аксайский район

СообщениеДобавлено: 08.12.2007 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!


Летом участвовал в работах по проекту Школы. Поставил 52 станции. И все при помощи цифрового сат финдера за 900р.( И рекорды по кросполу доходили до 48,5 ДБ.) ну и естественно ноутбука ипр.
Сейчас работаем по другой программе-комплекты теже что и на школах:
andrew 1.2
передатчик 2вата
модем skyedge
Но на дворе зима, и времени крутить тазик по 2 часа(как приходилось) нет. Решил прикупить интересную игруху- Satlook micro+. Дабы ускорить процесс - и меньше мерзнуть.

Обкатал прибор на разных тазиках- остался доволен.
Но когда пришло время ставить VSAT я немного был шокирован.
Прибор реагировал на сигнал спутника только как финдер-пищал и все. Распознать ничего не смог.

Решил всунуть в держатель простую головку- но она оказалась толще раза в два. Привязал голову( универсальную) стяжками- но и так ничего не смог зацепить.

ПРОФЕССИОНАЛЫ! Прошу помощи!
Как можно быстро наводить тазик на 40Е! Желательно при помощи нового приобретения-дабы не сильно растроиться ( уж не по бюджету отдал за него). Почему ничего не поймал простой головой? Чем отличается андрю от протого супрала?

Слышал что некие ребята всат наводили при помощи ресивера с телеком на егойную голову-пушку, только повернув ее кажется на 90 градусов.

ВОТ. Укого есть какие либо соображения по этому поводу- милости прошу!
_________________
EurasiaSat-1, Prepaid 128 (1024).
ADSL+ / GPRS Beeline & Slonax 2.0.0.X / OpenVPN / VPN.
SkyStar2 , драйвер 4.4.0. Windows XP SP2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mehanik
бывалый


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1957
Откуда: Сhelyabinsk

СообщениеДобавлено: 08.12.2007 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутиться Еще дополню и в этом посте, подключать прибор надо, конечно, к МШУ! широкая улыбка (коробочка поменьше, которая на прием!) надо подумать... Ну и по поляризации повернув весь BUC на расчетную величину по формуле или программке! крутиться А Сатлук можно настроить на транспордер какой-нибудь спутниковой ТВ-трансляции, указав в нем ОДНУ частоту гетеродина=10000Мгц, нужную поляризацию 13/18в и ВСЕ! подшучивание Можешь убедиться на простом Супрале на твоем спутнике, как понял, это Экспресс АМ1 40*, что Сатлук "схватит" и опознает, например российский пакет, который идет в МПЕГе-4. подмигивание
_________________
Командир Акации(2С3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vovadmin
свой


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 36
Откуда: Ростовская область Аксайский район

СообщениеДобавлено: 08.12.2007 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и по поляризации повернув весь BUC на расчетную величину по формуле или программке!

Еще боьше обрадовал.!!
расскажи про формулу или програмку.

А про частоту гетеродина-смутно воткнулся-надо поковыряться.

PS
Цитата:
коробочка поменьше, которая на прием!
Я же писал что за лето 52 станции поставил.
_________________
EurasiaSat-1, Prepaid 128 (1024).
ADSL+ / GPRS Beeline & Slonax 2.0.0.X / OpenVPN / VPN.
SkyStar2 , драйвер 4.4.0. Windows XP SP2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mehanik
бывалый


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1957
Откуда: Сhelyabinsk

СообщениеДобавлено: 08.12.2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovadmin писал(а):
Я же писал что за лето 52 станции поставил.
-Семен Семенович! полный чайник
_________________
Командир Акации(2С3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dart
свой


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 153
Откуда: Russia, Ivanovo (56°59'N, 40°55'E)

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я настраиваю тарелку один, без помощников, мне удобен следующий способ: По программе Fastsatfinder в разделе Dish Alignment вбиваю параметры антенны и координаты местности. Далее программа сама рассчитывает азимут и угол элевации, который по отвесу ориентировочно выставляю. Далее выставляю парметры самого сильного транспондера со спутника и включаю на нём музыку с голосовым сопровождением уровня сигнала. Звоню себе на сотовый (номер городской, поэтому со стационарного бесплатно , но ограничение связи 30 мин, ну это не страшно). В свой мобильный подключаю гарнитуру, а первый телефон кладу к колонке или прикладываю к наушникам. Залезаю на крышу и кручу антенну, ориентируюсь на звуковое сопровождение. (Да и в разрыв ещё включаю сатфиндер лдя наглядности и грубой настройки). После того, как максимально настроился, сатфиндер снимаю, т.к. он некоторые транспондеры заметно ослабляет. И более точно уже отстраиваю чисто по звуковому сопровождению. Fastsatfinder довольно-таки чувствительная и неинерционная программа. Удобство в том что обе руки свободны и не нужно напрягать зрение, глядя на телевизор. Это можно даже делать в полной темноте, имея только в кармане пару гаечных ключей. улыбка
_________________
Supral 1,2 - Ø4°←40E→6°(СИ), мотор SG-2100A, 30W↔96.5E, DRE-5000+SkyStar_3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
termen
свой


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 83
Откуда: 55°02'N, 82°55'E

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ставишь антенну, электричество в любом случае нужно. Следовательно, можно исключить автономное питание. Переноски на 40 м. хватает почти всегда. Ресивер DigitMod S1 и маленький телевизор в кофре + достаточный опыт и любая антенна настраивается за 5 мин. У нас на ССБ лежат и анализаторы за 1000 баксов и самые разнообразные сатфиндеры. Перепробовав все вернулся к DigitMod S1 и телевизору. Если работаешь в одном регионе, то все принимаемые спутники уже знаешь наизусть. А ноутбук в мороз на крышу....увольте. Имхо, такой комплект по соотношению цена, качество, самый лучший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006