Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бюдж. ресивер с поддержкой DVB-S2/HDTV/PVR/CI. А нужен ли?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Полноценный HDTV ресивер с поддержкой DVB-S2 последнего поколения должен стоить?
Купил бы, но не дороже 4000 рублей
30%
 30%  [ 21 ]
Купил бы, но не дороже 6000 рублей
39%
 39%  [ 27 ]
До 10000 смело
29%
 29%  [ 20 ]
Всего голосов : 68

Автор Сообщение
ddix
бывалый


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 17:12    Заголовок сообщения: Бюдж. ресивер с поддержкой DVB-S2/HDTV/PVR/CI. А нужен ли? Ответить с цитатой

Хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу ресиверов будущего поколения, а если конкретизировать вопрос, то сколько по вашему должен стоить такой ресивер сейчас? С учтом что НТВ+ привязано, а доступно только 60Е и бесплатные каналы типа Luxe TV. Интересно мнение тех, кто имеет уже обычный DVB-S ресивер. Что бы подвигло на замену?
В опросе интересует именно реальный взгляд на жизнь. Т.е. если бы завтра появился такой аппарат за 6000 рублей, купили бы?

Вот такой необычный вопрос... улыбка
_________________
С уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 06.06.2008 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. По сути, мне кажется, что вопрос не совсем корректен без указания функционала такого ресивера. Что конкретно подразумевалось под термином "полноценный" ?
С учетом современных тенденций и технологий мультимедиа - на мой взгляд полноценный ресивер - комбайн сочетающий в себе, как функции DVB-S,T,C ресивера, так и мультимедийного плейера (в том числе Blueray - куда же без него теперь), а также сервера для контента (HDD + доступ по ftp, samba, DLNA и т.п.).
Примерно такую идеологию пытаются реализовать, в набившем уже оскомину DM8000... Однако долгонько они... замешательство
Да и ReelBox претендовал... Да выдохся еще толком и не родившись.
Практически это HTPC, только с учетом аппаратного декодирования и небольшого энергопотребления.
За такой аппарат не жаль и денег нормальных.
Что же касается "бюджетного" сегмента - там конкуренцию продукции из Поднебесной вряд-ли можно представить. Через годик завалят они наши рынки очередными Чунгами и пр... По соответствующей цене, конечно же.
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drewhka
свой


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 111
Откуда: Краснодар, РФ

СообщениеДобавлено: 06.06.2008 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну есть ещё mpeg-4 на 40Е, также подозреваю что можно "хитро" смотреть HD с 13Е..
А вот если бы "завтра появился" ресивер за 10000, который бы тянул PVR и HDMI - взял бы =) Ток не будет этого =)
_________________
контра =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ddix
бывалый


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: 06.06.2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вопросе подразумевался ресивер имеющий функции:
HDTV h.264 и ес-но HDMI!
PVR !
DVB-S2
2хCI
никакого сервера, никакого контента и ес-но никакого HTPC.
_________________
С уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: 06.06.2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал за третье.

В таком, примерно, контексте - DM8000 за указанную цену. улыбка
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derevo
бывалый


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: 06.06.2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не написано будет ли на нём шина usb или ethernet для перекачки передач с жосткого диска ресивера на жосткий диск компьютера, что бы можно было комфортно смотреть передачи на компьютере и что бы была возможность сохранить в коллекцию самые интересные моменты.
для меня эти вещи очень важны.
так же не написано сколько в нём тюнеров (сейчас тюнеры дешовые и установив их даже 3 цена всего аппарата не повысится особо сильно) и может ли он записывать более одного канала одновременно из одного трансподера.
например на 53° в одном трансподере и муз-тв и стс и очень часто происходит так, что 2 передачи с этих двух каналов накладываются на одно время и имея лиш 1 ресивер для 53° я принимаю эти обе передачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ddix
бывалый


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: 06.06.2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не написано, потому как доп. порты все указаны выше. Т.е. ни лан, ни usb в теории наверно быть не должно. Вопрос пока чисто абстрактный.
_________________
С уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo
бывалый


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: 06.06.2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без возможности перекачки на компьютер для меня он имел бы почти нулевую ценность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: 06.06.2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
Проголосовал за третье.

+1
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 06.06.2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AcorpTS писал(а):
никакого сервера, никакого контента и ес-но никакого HTPC.

Хм. "И зачем мне эта Волга... со всеми ее пристанями и пароходами..."
Нет, так нет. Только вот экстенсивный это метод, имхо.
Аппетиты потребителя однако растут, и выпускать все время "улучшенные модификации Запорожца" не самая лучшая стратегия. Годика два, три и доминирующими форматами вещания станут DVB-T, VoD и т.п.
Рынку нужны, имхо, универсальные клиентские терминалы ориентированные на любые возможные источники получения мультимедиа-контента, а не узкоспециализированные устройства со сроком "морального старения" - 1 год.
Понятно, что любой производитель всегда колеблется между двумя крайностями торговой стратегии - продавать дешевый товар большими объемами, либо дорогой но малыми. Ретейлерские сети процветают на первом пути, но и второй может быть не менее успешным (примеров тому множество - швейцарские часы, дорогие автомобили и т.п.).

Хотя все это лирика - будет день, будет и пища...
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schuchard
Гость





СообщениеДобавлено: 06.06.2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно в буржуинии во всю продается Comag HD-S CI100 цена 119 евро. Присутствует:
HDTV
h.264
HDMI
USB
DVB-S2
1хCI
ЭМУ
Отсутствует:
PVR
LAN
Шара.
Вернуться к началу
dimon06
новый


Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 5
Откуда: 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: 06.06.2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня почитал сравнение трех рессиверов http://www.eurosat.ru/hd-resiviers.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ddix
бывалый


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: 06.06.2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX
Цитата:
Аппетиты потребителя однако растут, и выпускать все время "улучшенные модификации Запорожца" не самая лучшая стратегия.

Все бы так. Но я вижу одно - HDTV, и даже.... MPEG4 тупо споткнулся в России. Есть уже устройства 12:1, только вот ценник не падает. А значит массового спроса нет. А значит сервисы стоят. А значит.... Тупик в общем. Причина одна - жадность продавцов. Если говорить грубо, то за 4000 р купив ресивер и приделав сизон, его будет не так жалко выкинуть через 2 года, чем купив сейчас за 12 и сделав переход на Vod. Не так ли? А что если сейчас взять за 20 дримбокс, а завтра вод будет под своим форматом? Что если завтра на шару введут новую привязку. Мы ведь не знаем завтра....

Цитата:
Ретейлерские сети процветают на первом пути, но и второй может быть не менее успешным (примеров тому множество - швейцарские часы, дорогие автомобили и т.п.).

Верно, но 2й путь у нас навернулся. НТВ+ привязало карту, а больше то и нет ничего.... Т.е. грубо говоря - мерседесы тут не продаются, т.к. дорог хороших в деревне нет. Поэтому надо что бы все сначала на тазиках, дабы спрос на дорогу был....

А так да, лирика улыбка
_________________
С уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri64
свой


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 216
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07.06.2008 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AcorpTS писал(а):
Все бы так. Но я вижу одно - HDTV, и даже.... MPEG4 тупо споткнулся в России.

Не только в России, но и вообще в Европе. Только в этом году начали появляться HD каналы на европейских спутниках в сколько-нибудь осмысленных количествах. В Америке уже года два как... Посмотрите 110W, 119W, 129W, и особенно 82W (DVB MPEG-2/HD Nagravision2 Nagravision 3).
А из России уводят контент в суперлучи (Viasat,Premiere, и тд). Остаётся смотреть Melodyzen(спасибо людям), Luxe.tv(демо), и конечно-же hdmedia, которые обещали 30 марта начать вещание трёх тематических бесплатных ХД каналов на русском языке...
Или любимый провайдер с тремя ХД каналами за 20 т.р. комплект.
Поляки с их SD\HD мешаниной...
AcorpTS писал(а):
Но я вижу одно - HDTV, и даже.... MPEG4 тупо споткнулся в России.

Он сюда ещё не заходил. Вы видели за чем стоят очереди в спутниковых "магазинах", причём даже в довольно серьёзных? За триколором!
А сегодня у меня на объекте две штуки TF 7710(1000уе) отказались переключать дисек, причем GI 8001(50уе) на тех же точках работал с дисеком коректно. TF 7710 после нажатия на кнопку ОК выводит список каналов через 3(!) секунды... Настоящее ХД...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парнишка
бывалый


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 368
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 07.06.2008 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня в данный момент от ресивера нужно-h.264 -HDMI- USB-DVB-S2 -1хCI -ЭМУ-PVR(обязательно)-LAN-ШАРА( приветствуется голливудская улыбка ).То есть все то ,что в данный момент можно смотреть -через два три года ,естественно запросы изменятся голливудская улыбка в связи с введением новых технологий.А сейчас галочку поставил на третьем пункте....
_________________
90*E-4*W.Торо1200.OpenBoxS9HD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ddix
бывалый


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: 07.06.2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuri64
Цитата:
А из России уводят контент в суперлучи (Viasat,Premiere, и тд). Остаётся смотреть Melodyzen(спасибо людям), Luxe.tv(демо), и конечно-же hdmedia, которые обещали 30 марта начать вещание трёх тематических бесплатных ХД каналов на русском языке...
Или любимый провайдер с тремя ХД каналами за 20 т.р. комплект.

Так об этом написано и в первом сообщении. Вопрос то и стоит ребром.
Смотреть нечего, западные каналы и шару имеют не все. Продавцы зажали цену, типа HDTV - значит деньги есть. Вроде бы и надо переходить на новый стандарт, но кто скажет что будет завтра? Покупать дорогущий ресивер сейчас (а пригодится ли?) или все таки купить попроще. Вот в этом и смысл вопроса.
_________________
С уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri64
свой


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 216
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07.06.2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AcorpTS писал(а):
или все таки купить попроще.

Тут возникает вопрос, что такое "попроще". Ведь HDMI - это просто цыфровой кабель. Если декомпрессия в чипсете организована на среднем уровне - без постпроцессинга, мы будем наблюдать "квадратуру" на серьёзных устройствах отображения. И в первую очередь на MPEG2, что, в основном, и приходится смотреть потребителям, имеющим такие устройства отображения. Потребители покупают TF7700,7710 и другие TF за то, что они могут отобразить +++ на 60" без эмоционального шока для зрителя.
Уж не знаю как они это делают(я имею в виду TF). Видимо постпроцессинг.
Грамотно размазывают артефакты.
Если удастся в недорогом ресивере достичь подобных результатов - я обеими руками ЗА. А покупать "на вырост", "чтоб оно було", может и имеет смысл за небольшие деньги. За деньги среднего ресивера но, плюс H264, HDMI и может быть ещё что-то - возможно не самый плохой маркетинговый ход. Просто, потом потребитель купит серьёзный телевизор, воткнёт туда - а на экране "квадратура". Нужно это сразу учитывать. В первую очередь - качество вывода на экран. Хотя, если появится больше пакетов типа 40Е - можно расчитывать и на LowEnd рынок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petroff101
Гость





СообщениеДобавлено: 09.06.2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в данный момент у меня GIS 780. Если бы к нему прикрутить DVB-S2, то он бы меня в полне устроил, т.к. широкоэкранный телевизор еще лет 5 нету смысла покупать, значит, HDMI тоже не требуется.

Куплю недорого (п.1). И вообще, чем проще ресивер, тем лучше.
Вернуться к началу
kon_p_v
свой


Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: 26.07.2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас бы HD ресивер до 4000-6000р.
чтобы можно было на НТВ+ сматреть бесплатно 15 каналов.
http://www.ntvplus.ru/hd-for-free
Только как я понял, НТВ+HD, работает на Thomson DSI4000NTV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3330
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 28.07.2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вот чтото непонятное в этом деле: не дает подключится просто к НД без базового пакета. Или это глюк ?
_________________
Emme Esse 125 (продаю на avito), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uren
бывалый


Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 739
Откуда: 57°26'N-45°42'E

СообщениеДобавлено: 28.07.2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не глюк широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3330
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 28.07.2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и тогда это боян, про бесплатные 15 каналов. А так это была бы хорошая шпилька триколору.
_________________
Emme Esse 125 (продаю на avito), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uren
бывалый


Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 739
Откуда: 57°26'N-45°42'E

СообщениеДобавлено: 28.07.2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой не боян.
Просто блокируешь свой договор и у тебя остаются 15 каналов.

P.S. Какая шпилька ? смешно Всёравно потенциальный клиент ТК врятли будет покупать ХД ресивер подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006