Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
mehanik бывалый

Зарегистрирован: 10.11.2006 Сообщения: 1971 Откуда: Сhelyabinsk
|
Добавлено: 01.10.2024 14:55 Заголовок сообщения: "-Революция, о необходимости которой так долго говорили |
|
|
Рабочие доков на восточном побережье США и побережье Мексиканского залива начали забастовку рано утром во вторник, 1 октября. Это первая крупномасштабная забастовка докеров почти за 50 лет (с 1977 года). Она остановила около половины морских перевозок страны после того, как переговоры о новом трудовом договоре провалились из-за заработной платы.
Забастовка блокирует всё, от поставок продовольствия до поставок автомобилей в десятках портов от Мэна до Техаса. Аналитики предупреждают, что это будет стоить экономике миллиардов долларов в день, поставит под угрозу рабочие места и подстегнет инфляцию. По оценкам JP Morgan, забастовка может обойтись экономике в 3,8–4,5 млрд долларов в день.
Эксперты из цепочки поставок утверждают, что пользователи не ощутят немедленного воздействия забастовки, поскольку большинство розничных торговцев запаслись товарами, заранее начав поставки праздничных подарков. Однако если остановка работы продлится дольше нескольких недель, она существенно нарушит цепочку поставок в стране, что может привести к росту цен и задержкам.
«Если забастовки состоятся, они приведут к огромным задержкам во всей цепочке поставок, что вызовет цепную реакцию, которая, несомненно, проявится в 2025 году и вызовет хаос во всей отрасли», — отметил Джей Дхокиа, основатель компании Pro3PL, занимающейся управлением цепочками поставок и логистикой.
Президент местного профсоюза Бойсе Батлер заявил, что работники хотят справедливый контракт, не допускающий автоматизации их работы. По его словам, судоходные компании заработали миллиарды во время пандемии, взимая высокие цены. «Теперь мы хотим, чтобы они заплатили. Они заплатят», — сказал Батлер. Он сказал, что профсоюз будет бастовать столько, сколько потребуется для достижения справедливого соглашения, и что у него есть рычаги влияния на компании.
Забастовка началась всего за несколько недель до президентских выборов. _________________ Командир Акации(2С3) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
альяно ____________

Зарегистрирован: 16.11.2004 Сообщения: 28152
|
Добавлено: 05.11.2024 08:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Надеюсь сегодня этот цирк под названием "Выборы в США" - закончится
=============
Для нас, по-большому счёту, всё-равно кто победит .. Америка всё-равно - давно в жопе ..
но мне интересно проверить американский народ на адекватность ... и критическое мышление ...
выбор Камалы - на мой взгляд - это полное отсутствие адекватности населения ...
Но как говорят - "народ получает того правителя - которого заслуживает !!" |
|
Вернуться к началу |
|
 |
sat62ru бывалый
Зарегистрирован: 18.10.2008 Сообщения: 1521 Откуда: Рязань
|
Добавлено: 06.11.2024 09:34 Заголовок сообщения: |
|
|
Этим выборам российские СМИ уделяют повышенное внимание, более года талдычат одно и то же. Прошедшим выборам президента в России уделялось значительно меньше внимания.
Сегодня только все начинается.
Сейчас будет выявлено масса нарушений со стороны республиканцев, посыпаются запросы в избирательные комиссии по подсчету голосов, готовятся судебные иски. Демократы обамка с клинтонтонихой и придурком биллом просто так не сдадутся.
Цирк продолжается. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
sat62ru бывалый
Зарегистрирован: 18.10.2008 Сообщения: 1521 Откуда: Рязань
|
Добавлено: 07.11.2024 08:32 Заголовок сообщения: |
|
|
Похоже демократы отказались от дальнейшей борьбы за президентское кресло. Байден и Харрис поздравили Трампа с победой.
Проигрыш демократов, у Соловьева, объяснили отказом “глубинного государства” от их поддержки на выборах. Что такое “глубинное государство” и существует ли оно, мне не понятно до сих пор. Объяснение закрытого клуба, куда входят самые богатые и влиятельные люди Америки, на мой взгляд, не подходит. Если задаться вопросом, почему Маск, самый богатый человек Америки, не входит в этот клуб. Проще говорить об отдельных лицах, которые косвенно или напрямую могут влиять на политику государства, к мнению которых прислушивается президент. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
sat62ru бывалый
Зарегистрирован: 18.10.2008 Сообщения: 1521 Откуда: Рязань
|
Добавлено: 11.11.2024 08:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Состоялся телефонный разговор между Путиным и Трампом https://news.mail.ru/politics/63587602/?frommail=1.
Главной темой была Украина. Настораживает то, что Трамп предупредил Путина о значительном американском воинском контингенте в Европе и просил не обострять конфликт. Пытался говорить с позиции силы. Сам мирный план Трампа, создание буферной зоны, похож на заморозку конфликта. Согласно плану, в буферную зону войдут войска европейских стран, участников НАТО.
Таким путем Трамп не добьётся осуществления своих идей и конфликт разгорится с новой силой. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
mehanik бывалый

Зарегистрирован: 10.11.2006 Сообщения: 1971 Откуда: Сhelyabinsk
|
Добавлено: 11.11.2024 15:34 Заголовок сообщения: Пусть в странах НАТО учат корейский язык! |
|
|
На уровне разговорника, чтобы понимать команды на корейском!  _________________ Командир Акации(2С3) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Волгарь бывалый
Зарегистрирован: 15.11.2006 Сообщения: 482 Откуда: Десногорск Смоленской обл
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Волгарь бывалый
Зарегистрирован: 15.11.2006 Сообщения: 482 Откуда: Десногорск Смоленской обл
|
Добавлено: 12.11.2024 08:57 Заголовок сообщения: |
|
|
Песков опроверг информацию о разговоре с Трампом _________________ 54°07' с.ш 33°14 в.д. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
альяно ____________

Зарегистрирован: 16.11.2004 Сообщения: 28152
|
Добавлено: 12.12.2024 11:11 Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | В октябре и ноябре дефицит бюджета США вырос до ошеломляющих 624,2 миллиарда долларов, |
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
альяно ____________

Зарегистрирован: 16.11.2004 Сообщения: 28152
|
Добавлено: 13.02.2025 19:49 Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Текущее состояние бюджета и краткосрочной части пирамиды ГКО США - думаю, перспективы этой пирамиды гораздо сильнее повлияют на итоги СВО, чем происходящее непосредственно на фронте (так как задает лимиты на карательные операции и подавление национально-освободительных движений):
1. Доходы бюджета США стагнируют - в октябре-январе (с начала фингода) собрано $1596 ярдов налогов, что номинально чуть больше, чем год назад в те же месяцы ($1584 ярдов), но с учетом инфляции это падение реальных сборов.
2. Процентные выплаты за предыдущие 12 месяцев составили $1167 ярдов, а с начала финансового года $392 или 24.5% от поступивших доходов за период. Каждый четвертый доллар уходит кредиторам по процентам!
3. Если реальные доходы бюджета деградируют, то расходы растут с дикой скоростью - с начала финансового года они составили $2435 ярдов резаной против $2116 год назад.
4. В целом за 12 последних месяцев доходы бюджета США составили $4929 ярдов, а расходы $7064. Разрыв 43%! Процентные выплаты составили 23.6%. |
у Америки - полная жопа .... четверть доходов - идут на погашение долга |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|